时间:2025-04-03 05:08:25 来源:网络整理 编辑:生活常识
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
炸土豆条的做法步骤有哪些?2025-04-03 04:46
糖醋茄子最简单的做法2025-04-03 04:10
做法,猪血瘦肉汤怎么做好吃,猪血瘦肉汤的家常做法2025-04-03 03:58
酸菜包子的做法酸菜包子怎么做2025-04-03 03:46
黑洞和白洞的区别究竟是什么 黑洞和白洞谁更厉害2025-04-03 03:36
即墨干海货批发市场在哪2025-04-03 03:27
汕头市区牛肉火锅好吃2025-04-03 03:13
为什么银丝卷卖的贵2025-04-03 03:10
揭秘不可思议的宇宙10大黑洞2025-04-03 02:36
为什么银丝卷卖的贵2025-04-03 02:23
色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?2025-04-03 04:51
猪梅肉怎么做好吃,猪梅肉的吃法2025-04-03 04:27
怎样做麻辣豆腐干窍门2025-04-03 04:05
酸菜包子的做法酸菜包子怎么做2025-04-03 03:41
夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單2025-04-03 03:29
哪些烧烤美食最受欢迎?2025-04-03 03:27
幼儿面条铺食怎么做好吃2025-04-03 03:18
怎样做可乐鸡翅好吃又简单2025-04-03 03:06
夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單2025-04-03 02:38
之拌猪头肉怎么做好吃,卤猪头之拌猪头肉的家常做法2025-04-03 02:30